Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дархан Куракбаев назначен заместителем главы Антикора

Опубликовано:

Дархан Куракбаев
Дархан Куракбаев. Фото: gov.kz

Куракбаев Дархан Галимтаевич был назначен заместителем председателя Агентства РК по противодействию коррупции, сообщается на официальном сайте Акорды.

Соответствующее распоряжение подписал Токаев.

Отметим, что до этого момента Дархан Куракбаев возглавлял Департамент по противодействию коррупции по Павлодарской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По имеющейся информации, Куракбаев родился 31 января 1983 года в селе Ушкарасу Державинского района Тургайской области (ныне Акмолинской области).

С 2004 по 2006 годы работал дознавателем, следователем Межрайонного отдела финансовой полиции по Есильскому региону Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Акмолинской области.

В 2006 – 2008 годах был старшим следователем Следственного управления Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Акмолинской области.

В 2008 – 2014 годах занимал должность следователя, старшего следователя, старшего следователя по особо важным делам Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции).

С 2014 по 2017 годы был следователем по особо важным делам, заместителем руководителя следственного управления Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (Антикоррупционной службы).

С 2017 по 2021 годы – заместитель руководителя Департамента Антикоррупционной службы по Павлодарской области (по следственной работе).

В 2021 – 2022 годах руководил Специальным департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы).

С 11 октября 2022 года являлся руководителем Департамента по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2018944-darhan-kurakbaev-naznachen-zamestitelem-glavy-antikora/

pixel