Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший член счетного комитета Талгат Жакан возглавил структуру управления делами президента

Опубликовано:

Талгат Жакан
Талгат Жакан. Фото: umto.kz

Талгат Жакан, некогда член счетного комитета, возглавил организацию при Управлении делами президента РК, передает корреспондент NUR.KZ.

9 сентября во время пленарного заседания сената депутаты проголосовали за прекращение полномочий и освобождение Талгата Жакана от должности члена счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Мотивировалось это решение его переходом на другую работу.

Как оказалось, с 10 сентября Талгат Жакан возглавляет управление материально-технического обеспечения при Управлении делами президента РК. На официальном сайте ведомства в своем досье он числится как его руководитель.

Талгат Жакан родился 7 января 1965 года в городе Алма-Ата. В 1987 году окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства.

Трудовой путь начал с позиции главного бухгалтера Кызылтуской районной нефтебазы Кокчетавского областного управления госкомнефтепродукта КазССР. В период с 1992 по 2007 годы занимал высокопоставленные должности в Минфине и МИДе, с 2012 по 2014 годы был советником премьер-министра. Также ему довелось поработать в администрации президента и в аппарате сената парламента.

Женат, имеет четверых детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1932529-byvshiy-chlen-schetnogo-komiteta-talgat-zhakan-vozglavil-strukturu-upravleniya-delami-prezidenta/

pixel