Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ануар Ахметжанов освобожден от должности

Опубликовано:

Ануар Ахметжанов
Ануар Ахметжанов. Фото: primeminister.kz

Постановлением правительства РК Ахметжанов Ануар Муратович освобожден от должности первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра.

Ануар Ахметжанов родился в 1975 году в Караганде.

Окончил Карагандинский государственный университет им. Букетова, а также Университет Джонса Хопкинса.

Трудовую деятельность начал в 1996 году с должности преподавателя экономики и внешнеэкономической деятельности КГУ им. Букетова.

В разные годы работал в компаниях "Казахойл", "Казмунайтениз", "Казмунайгаз", являлся заместителем акима Карагандинской области, госинспектором отдела государственного контроля и регионально-организационной работы администрации президента.

С 2016 года работал ответственным секретарем Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С октября 2020 года и по настоящее время занимал должность первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Ранее мы писали об освобождении от своих должностей экс-заведующего отделом безопасности и правопорядка администрации президента Алмата Байшулакова и вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Аманияза Ержанова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1920910-anuar-ahmetzhanov-osvobozhden-ot-dolzhnosti/

pixel