Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гулзат Кобенова назначена главой Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК

Опубликовано:

Гулзат Кобенов
Гулзат Кобенов. Фото: primeminister.kz

Приказом министра образования и науки РК Кобенова Гулзат Исбасаровна назначена на должность председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК, сообщается на официальном сайте премьер-министра.

Гулзат Кобенова родилась в 1978 году в Актюбинской области. Окончила Актюбинский государственный университет имени Х. Жубанова, Карагандинский государственный университет имени Е. Букетова.

Трудовую деятельность начала в 1998 году преподавателем кафедры истории Актюбинского государственного университета имени Х. Жубанова.

  • С 2002 по 2009 год занимала руководящие должности в Актюбинском государственном университете и Актюбинском педагогическом институте имени Х. Жубанова.
  • С 2009 года по 2010 год — занимала должности эксперта, начальника управления информации Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации РК.
  • С 2010 по 2018 год работала на различных руководящих должностях Министерства образования и науки РК.
  • С 2018 по 2019 год — заместитель директора Библиотеки Первого Президента РК — Елбасы Н. Назарбаева.
  • С января по сентябрь 2019 года занимала должности заведующего сектором и инспектора Канцелярии Президента РК.
  • С сентября 2019 года по январь 2020 года — председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.
  • С января 2020 года и по настоящее время работала председателем Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1918919-gulzat-kobenova-naznachena-glavoy-komiteta-po-obespecheniyu-kachestva-v-sfere-obrazovaniya-i-nauki-mon-rk/

pixel