Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев назначил нового председателя Высшего Судебного Совета

Опубликовано:

Председатель Высшего Судебного Совета РК Денис Шипп
Денис Шипп. Фото: twitter.com/denisshipp

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Дениса Шиппа председателем Высшего Судебного Совета, передает официальный сайт Акорды.

"Назначить Шиппа Дениса Алексеевича председателем Высшего Судебного Совета Республики Казахстан", - говорится в сообщении Акорды.

Денис Алексеевич Шипп родился 27 февраля 1968 года в городе Петропавловск, КазССР. Женат, имеет сына.

Владеет русским, казахским и английским языками.

Окончил Омский государственный университет по специальности "Правоведение", а также Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика Королева.

Свою профессиональную карьеру начал в качестве переводчика с английского языка.

В разные годы трудился в Северо-Казахстанском областном агропромышленном комитете, а также в качестве инспектора налоговой милиции и начальника следственного управления Департамента финансовой полиции по СКО.

Как судья начинал в Петропавловском городском суде.

С 2006 по 2011 годы был судьей специализированного финансового суда города Алматы (2006-2011).

С февраля 2011 года по декабрь 2015 года работал в должности председателя специализированного финансового суда города Алматы.

С 10 декабря 2015 года и до сегодняшнего дня был судьей Верховного суда Республики Казахстан и членом Специализированной судебной коллегии.

Также является членом Союза судей Казахстана.

Напомним, что ранее журналист Ержан Байтлес получил должность в Акорде. Кроме того, недавно на новый пост был назначен бывший глава КЧС МВД Владимир Беккер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1916486-denis-shipp-naznachen-predsedatelem-vysshego-sudebnogo-soveta/

pixel