jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Назначен новый председатель комитета автомобильных дорог

    Толеген Абдуллин
    Толеген Абдуллин. Фото: primeminister.kz

    Толеген Абдуллин назначен председателем комитета автомобильных дорог МИИР РК, сообщается на официальном сайте премьер-министра Казахстана.

    Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития Абдуллин Толеген Турсынович назначен на должность председателя комитета автомобильных дорог МИИР РК.

    Толеген Абдуллин родился в 1982 году в Павлодаре. Окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева, АО "Финансовая академия". Квалификация по специальности: инженер-строитель, магистр экономики и бизнеса.

    Трудовую деятельность начал в 2004 году в должности мастера автодорожного моста в ДЭУ-62 Павлодарского областного филиала РГП "Казахавтодор".

    В 2005-2011 работал на различных должностях в Павлодарском филиале РГП «Казахавтодор».

    С 2011 по 2014 — начальник отдела госзакупок; директор Акмолинского областного филиала РГП "Казахавтодор".

    В 2014-2019 Абдуллин занимал руководящие должности в АО НК "КазАвтоЖол" в Астане (ныне Нур-Султан).

    С февраля по декабрь 2019 — и.о. директора; директор Акмолинского областного филиала АО НК "КазАвтоЖол" в Кокшетау.

    С 2019 по 2021 — и.о. заместителя, а также зампредседателя комитета автомобильных дорог МИИР РК.

    С января 2021 года и по настоящее время работал заместителем председателя комитета автомобильных дорог МИИР РК.

    Напомним, бывший председатель комитета автодорог Сайранбек Бармаков был от должности по поручению президента за ослабление контроля в сфере строительства и ремонта дорог.

    Позже сообщалось, что после увольнения Бармакова с должности председателя комитета автодорог, он занял пост директора алматинского филиала АО НК "КазАвтоЖол". Позже в МИИР назвали это сообщение недоразумением.

    Тем не менее, Бармаков в середине мая получил новую должность в Наццентре качества дорожных активов.

    Назначен новый председатель комитета автомобильных дорог

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.