Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ержан Биржанов назначен вице-министром труда и соцзащиты населения Казахстана

Опубликовано:

Ержан Биржанов
Ержан Биржанов. Фото: Primeminister.kz

Постановлением правительства РК Биржанов Ержан Ерикович назначен на должность вице-министра труда и социальной защиты населения. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте премьер-министра.

Ержан Биржанов родился в 1979 году в Северо-Казахстанской области.

Трудовую деятельность начал в 1999 году старшим налоговым инспектором сектора местных налогов Налогового комитета по Северо-Казахстанской области.

С 1999 по 2004 годы работал в Налоговом комитете по СКО.

С 2004 по 2014 годы занимал руководящие должности в структуре Министерства финансов РК.

С марта по ноябрь 2014 года — эксперт отдела социально-экономического мониторинга администрации президента РК.

С ноября 2014 по 2017 год работал директором департамента развития и модернизации Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

С января по март 2017 года — заместитель председателя правления акционерного общества "Республиканский центр "Казимпэкс".

В период с 2017 по 2018 годы — начальник департамента Комитета национальной безопасности РК.

С 2018 по апрель 2020 года работал директором республиканского государственного предприятия "Государственная техническая служба Комитета национальной безопасности РК".

С апреля 2020 года по настоящее время занимал должность начальника департамента контроля и координации деятельности пограничной службы Комитета национальной безопасности РК.

Напомним, в январе обновился состав казахстанского правительства. Новым главой Министерства труда и соцзащиты населения стал Серик Шапкенов, а Аида Курмангалиева возглавила аппарат министерства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1901292-erzan-birzanov-naznacen-vice-ministrom-truda-i-soczashhity-naseleniya-kazaxstana/

pixel