jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Асет Масабаев занял должность акима Медеуского района Алматы

    Асет Масабаев. Фотопортрет
    Асет Масабаев. Фото: facebook.com/almaty.gov.kz

    В Медеуском районном акимате Алматы сменился аким – на должность его главы назначен Асет Масабаев. Соответствующее распоряжение издал аким города, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Facebook-профиль акимата Алматы.

    "Распоряжением акима Алматы Бакытжана Сагинтаева по согласованию с Администрацией Президента и маслихатом города акимом Медеуского района назначен Асет Масабаев", – говорится в сообщении от пресс-службы акимата.

    Родился Масабаев в 1985 году.

    Окончил три вуза – Алматинский институт энергетики и связи, Академию экономики и права и Российский университет дружбы народов Москвы.

    Свой трудовой путь начал в 2007 году с должности электромонтера. С тех пор ему довелось поработать главным энергетиком, техническим директором и ведущим специалистом. Кроме того, ему доводилось занимать руководящие посты в местных органах, в том числе районных акиматах и управлениях.

    С апреля прошлого года Масабаев занимал пост руководителя управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

    Ранее NUR.KZ сообщал еще о ряде важных кадровых назначений.

    Так, на прошлой неделе Юрий Ильин возглавил вновь созданное в стране Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

    Почти за месяц до этого на должность заместителя министра обороны Казахстана был назначен Руслан Шпекбаев.

    Асет Масабаев занял должность акима Медеуского района Алматы

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.