Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ербол Оспанов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения

Опубликовано:

Экс-президент Центра развития трудовых ресурсов Ербол Оспанов получил новую должность: теперь он официально работает вице-министром труда и соцзащиты Казахстана, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Ербол Оспанов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения
Ербол Оспанов. Фото: primeminister.kz: Facebook

Соответствующее постановление было подписано сегодня, 30 июля 2020 года, в правительстве РК.

Ербол Оспанов родился в 1977 году в ЮКО. Имеет два высших образования, одно из них получено в КазГУ, второе - в Казахском аграрном университете.

В 1998 году окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби, в 2002 году — Казахский национальный аграрный университет.

Карьера Оспанова началась в 1999 году с должности инженера первой категории в Казахстанском институте технико-экономических исследований при "Казгипрожелдортранс".

В начале 21-го столетия получил повышение до ведущего инженера филиала в той же компании.

За время карьеры успел отметиться работой в области ж/д транспорта и информационных систем и технологий в ряде нацкомпаний.

В середине 10-х годов трудился на высоких должностях в Госцентре по выплате пенсий.

Последним местом работы до нового назначения Оспанова был центр развития трудовых ресурсов. Там он также занимал несколько должностей вплоть до президентской.

Напомним, что сегодня стало известно о назначении нового заместителя акима Шымкента. Им стал Айбек Саттыбаев.

Кроме того, произошла кадровая перестановка в Минздраве. Там сменился ответственный секретарь. Должность теперь занимает Асем Нусупова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1867537-erbol-ospanov-naznacen-vice-ministrom-truda-i-socialnoj-zasity-naselenia-rk/

pixel