Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурлыбек Кабдыкапаров возглавил управление здравоохранения Атырау

Опубликовано:

Аким региона подписал распоряжение, согласно которому во главе упрздрава Атырау встал Кабдыкапаров Нурлыбек. Отмечается, что он назначен на должность временно исполняющего обязанности главы ведомства, передает NUR.KZ со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Нового главу упрздрава назначили в Атырау
Нурлыбек Кабдыкапаров. Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области: UGC

Сообщается, что Нурлыбеку Рыскалиевичу 50 лет. Он имеет медицинское образование, по специальности врач-педиатр. Имеет также диплом о высшем образовании в сфере государственного и местного управления.

В сфере медицины Кабдыкапаров работает уже 26 лет. Первой его работой стала должность реаниматолога в детской поликлинике.

В разные годы занимал руководящие должности в детских больницах: был завотделом интенсивной терапии, завотделом реанимации, позже - главврачом детской больницы.

Кроме того, Кабдыкапаров уже возглавлял отдел здравоохранения региона - с 2002 по 2005 годы, после чего занял должность в отделе координации занятости и соцпрограмм.

Год Нурлыбек Рыскалиевич проработал замглавы департамента здравоохранения, потом возглавил региональное управление комитета контроля качества в сфере медуслуг.

Позже работал в этой же сфере в столице и Акмолинкой области, а в 2017 стал главой столичного филиала фонда соцмедстрахования. В прошлом году был переведен на эту же должность в алматинский филиал.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1854571-nurlybek-kabdykaparov-vozglavil-upravlenie-zdravoohranenia-atyrau/

pixel