Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Баталов решил уволить замакима Талдыкоргана после встречи с населением

Опубликовано:

Амандык Баталов
Амандык Баталов. Фото: kazan.bezformata.ru: UGC

Заместителя акима города Талдыкорган Асхата Калиаскарова попросили покинуть пост, написав заявление по собственному желанию. С такой просьбой к чиновнику обратился Амандык Баталов, возглавляющий Алматинскую область, после жалобы одной из жительниц города, передает NUR.KZ со ссылкой на МИА «Казинформ».

Жительница города Талдыкорган Ляззат Кудайберген попросила Амандыка Баталова уделить ей внимание после отчета перед населением, чтобы рассказать о работе заместителя акима города.

По словам местной жительницы, она еще в ноябре прошлого года просила главу региона помочь в решении ее проблемы, которой по указу областного акима должен был заняться Калиаскаров.

Однако Кудайберген отметила, что за прошедшее время ничего не изменилось. Женщина напомнила, что она является многодетной матерью, которая на протяжении 21 года пытается оформить документы на жилплощадь, доставшуюся ей от родителей.

Тогда глава региона поинтересовался у жительницы города, что стало причиной задержки решения ее проблемы.

Баталов решил уволить замакима Талдыкоргана после встречи с населением

После жалобы женщины глава области решил лично поговорить с чиновником, чтобы выяснить, по каким причинам многодетная мать до сих пор не получила помощь. После беседы Баталов сделал резкое заявление.

Баталов решил уволить замакима Талдыкоргана после встречи с населением

Помимо этого, областной аким поручил найти чиновнику достойную замену, а также заметил, что замакима города не мог ответить на вопросы местного населения.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1841836-batalov-resil-uvolit-zamakima-taldykorgana-posle-vstreci-s-naseleniem/

pixel