Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Багдат Манзоров покинул пост замакима Алматинской области

Опубликовано:

Багдат Манзоров, который ранее занимал пост заместителя акима Алматинской области, был освобожден от должности, передает NUR.KZ.

Багдат Манзоров покинул пост замакима Алматинской области
Багдат Манзоров. Фото: baribar.kz: UGC

Напомним, ранее чиновник стал фигурантом скандала, который разгорелся из-за его деятельности на посту главы УГАСК города Алматы.

Манзорова заподозрили в мошенничестве, которое, по версии следствия, было совершено в особо крупном размере, также его поместили под арест.

В пресс-службе акимата области сообщили, что об уходе чиновника с поста стало известно сегодня, 10 февраля. Об этом сообщил аким региона Амандык Баталов.

Во время выступления глава области отметил, что его экс-заместитель решил покинуть пост по собственному желанию.

Багдат Манзоров покинул пост замакима Алматинской области

Манзоров же после речи акима области выразил бывшим коллегам благодарность за проделанную совместно работу.

Чиновник отметил, что проработал на посту заместителя акима региона 7 месяцев. За этот период, по его словам, было сделано немало. Так, его работа в должности замглавы области началась с решения проблем в городе Арыси, где в тот период произошел взрыв снарядов на территории воинской части.

Также в акимате напомнили, что Манзоров приступил к обязанностям заместителя акима в июле 2019 года. В его ведомстве отрабатывались вопросы ЖКХ, предпринимательства и туризма.

Читайте также, чем известен Багдат Манзоров.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1840194-bagdat-manzorov-pokinul-post-zamakima-almatinskoj-oblasti/

pixel