jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Ержан Еркинбаев возглавил Kazakh Tourism

    : Instagram

    Бывший директор алматинского зоопарка и ГЛК "Шымбулак" Ержан Еркинбаев возглавил национальную компанию, передает МИА "Казинформ".

    Об этом было объявлено во время конференции "Ключевые вызовы в развитии регионального туризма в Республике Казахстан", состоявшейся в Алматы.

    Еркинбаев занял должность исполняющего обязанности председателя правления нацкомпании.

    Напомним, наиболее известен Ержан Маликович стал после того, как заступил на пост директора алматинского зоопарка. А все благодаря тому, что после этого зоосад стал преображаться

    Алматинцы были рады тому, что у известного алматинского зоопарка появился рачительный хозяин.

    За время руководства Еркинбаевым у многих зверей появились более просторные современные вольеры.

    Однако не обходилось и без скандалов, связанных, в основном, с гибелью питомцев. На вопросы зоозащитников, стоит отметить, руководство старалось отвечать - по всем фактам проводились проверки.

    В марте 2018 года Еркинбаев оставил пост, вернувшись на должность руководителя горнолыжного курорта "Шымбулак".

    О жизни курорта он регулярно рассказывал на своей странице в соцсети, впрочем, не забывая, пусть и виртуально, участвовать в жизни зоопарка.

    Ержан Еркинбаев возглавил Kazakh Tourism

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.