Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мажилис проголосовал за прекращение полномочий двух депутатов

Опубликовано:

Сразу два депутата мажилиса - Бактияр Макен и Гульнар Иксанова - сложили свои депутатские полномочия в связи с переходом на другую работу, передает NUR.KZ.

В Мажилисе проголосовали за прекращение полномочий двух депутатов
Бактияр Макен, Гульнар Иксанова. Фото: astana.gov.kz, parlam.kz: Instagram
«Уважаемый Бактияр Макенулы, выражаю вам благодарность за совместную работу в парламенте. Вы, будучи членом комитета по экономической реформе и региональному развитию, внесли вклад в принятие многих законов.
Уверен, что и в будущем Вы внесете огромный вклад в процветание Нур-Султана, желаем больших успехов на новой работе», - сказал спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Напомним, что Бактияр Макен назначен заместителем акима Нур-Султана.

Поблагодарил Нигматулин за работу и Гульнар Иксанову. Она подала в отставку по собственному желанию.

«Мы с Гульнар Мустахимовной (Иксановой – ред.) проработали два созыва. За это время она показала себя как грамотный, деловой и опытный специалист. Она была председателем комитета по социально-культурному развитию.

Благодарим вас за вашу работу, Вы внесли вклад в принятие многих важных законов. Вы создавали особую атмосферу не только в комитете, но и во всей палате», - сказал спикер нижней палаты и вручил им благодарственные письма.

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1814448-mazilis-progolosoval-za-prekrasenie-polnomocij-dvuh-deputatov/

pixel