Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акылжан Баймагамбетов назначен председателем КФГД

Опубликовано:

С 15 мая 2019 года решением Единственного акционера – Национального банка Республики Казахстан – председателем АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» назначен Баймагамбетов Акылжан Маликович, передает NUR.KZ.

Акылжан Баймагамбетов назначен председателем КФГД
Акылжан Баймагамбетов. Фото: facebook.com/gsbnu: UGC

Тем же решением Баймагамбетов избран членом Совета директоров АО «КФГД».

Баймагамбетов Акылжан Маликович имеет более 20-ти лет профессионального опыта работы в системе Национального Банка Республики Казахстан и банковской системе.

В 2007-2011 годы работал в АО "Народный Банк Казахстана" на руководящих должностях в области розничного бизнеса, операционных вопросов и внедрения ИТ-проектов.

В 2011-2017 годы занимал ряд руководящих позиций в Национальном Банке Республики Казахстан, в частности - на должности директора возглавлял Департамент платежного баланса и валютного регулирования, а также Департамент монетарных операций, ответственный за управление золотовалютными активами и активами Национального фонда Республики Казахстан и реализацию денежно-кредитной политики.

C июня 2017 года по май 2019 года являлся председателем правления и членом Совета директоров АО «Национальная инвестиционная корпорация Национального банка Казахстана».

С момента создания Национальной инвестиционной корпорации в 2012-2014 годах являлся членом Совета директоров АО «Национальная инвестиционная корпорация Национального банка Казахстана».

В 2011-2014 годах являлся членом Биржевого совета (Совета директоров) АО «Казахстанская фондовая биржа».

Баймагамбетов окончил Алматинский государственный университет имени Абая по специальности «Финансы и кредит (банковское дело)», квалификация «экономист-финансист», а также Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби по специальности «Правоведение», квалификация «юрист».

Имеет степень Executive Master of Business Administration в Назарбаев Университете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1794074-akylzan-bajmagambetov-naznacen-predsedatelem-kfgd/

pixel