Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурлан Уранхаев получил новую должность в акимате Нур-Султана

Опубликовано:

В акимате города Нур-Султан новое назначение. В администрации столицы сменился руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города. Этот пост занял Нурлан Уранхаев, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

ваиапи
Нурлан Уранхаев. Фото: astana.gov.kz: Depositphotos

Данное распоряжение подписал глава столицы Бахыт Султанов, который затем во время заседания представил нового руководителя коллегам.

Ранее эту должность занимал Бактыбай Тайталиев, который был вынужден покинуть занимаемый пост из-за перевода на новую должность.

Нурлан Тельманович Уранхаев родился 4 мая 1965 года.

Он окончил Казахский политехнический институт имени Ленина, Казахский финансово-экономический институт и Казахский государственный технический университет.

Уранхаев является дипломированным специалистом по профессиям «инженер-механик», «экономист-менеджер» и «инженер-строитель».

В 1987 году он устроился на работу слесарем-монтажником, после стал мастером, а затем и прорабом треста «Казпромтехмонтаж» города Семей.

В период с 1995 по 1997 годы занимал пост доверенного управляющего в компании АО «Сары-Арка» в Семее.

Затем с 2001 по 2003 годы работал генеральным директором компании АОЗТ «Казиркутсклес» в Иркутской области.

Позже в период с 2003 по 2005 годы занимал пост начальника управления энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта Восточно-Казахстанской области.

Затем в 2005 году был назначен на должность начальника управления капитального строительства Восточно-Казахстанской области, где проработал до 2006 года.

В 2006 году был переведен на пост заместителя акима Восточно-Казахстанской области, на котором трудился до 2007 года.

В 2007 году был переведен в Астану, где стал работать заместителем председателя комитета по государственным материальным резервам МЧС РК.

Через год Уранхаев получил новую должность - государственного инспектора администрации президента Казахстана.

В период с 2009 по 2010 годы он работал заместителем председателя правления СПК «Ертic» в Семее.

Затем в 2010 году был переведен в Кызылординскую область, где занял пост заместителя акима области. Здесь он проработал до 2013 года.

После этого Уранхаев вновь вернулся в Семей, чтобы занять должность советника президента гуманитарного юридического инновационного университета город Семей.

В 2014 году его снова перевели в столицу, где он приступил к обязанностям заместителя председателя агентства Казахстана по защите прав потребителей город Астаны.

В период с 2015 по 2017 годы получил место генерального директора АО КазНИИСА Министерства национальной экономики города Астаны.

Затем Уранхаев переехал в Алматы, чтобы приступить к обязанностям руководителя управления архитектуры и градостроительства южной столицы. На данном посту он проработал до 2018 года.

В 2018 году его назначили советником генерального директора АО КазНИИСА Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства национальной экономики Казахстана.

Имеет награды «Парасат» и «Кұрмет».

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1793677-nurlan-uranhaev-polucil-novuu-dolznost-v-akimate-nur-sultana/

pixel