Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые назначения произошли в органах военной прокуратуры

Опубликовано:

Приказом генерального прокурора в органах военной прокуратуры произведены кадровые назначения, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Новые назначения произошли в органах военной Прокуратуры
Иллюстративное фото: bap.prokuror.kz: UGC

В частности, на должность военного прокурора Талдыкорганского гарнизона назначен майор юстиции Бакаев Джанибек Асетович.

Бакаев родился в 1984 году в городе Алматы. Окончил Алматинскую юридическую академию.

Работу в органах прокуратуры начал в 2007 году помощником прокурора Алмалинского района города Алматы.

В разное время занимал должности помощника Павлодарского транспортного прокурора и старшего помощника прокурора Медеуского района города Алматы.

С 2013 года работал военным прокурором, старшим военным прокурором Управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса Главной военной прокуратуры и заместителем военного прокурора Акмолинского гарнизона.

Последняя занимаемая должность – старший помощник главного военного прокурора. Общий стаж работы в органах прокуратуры свыше 10 лет.

Кроме того, на должность военного прокурора Сарыозекского гарнизона назначен подполковник юстиции Сыбанбаев Есжан Арипович.

Сыбанбаев родился в 1977 году в городе Алматы. В 1995 году окончил Казахский гуманитарный институт имени Д.А.Кунаева по специальности «правоведение».

С 1999 года проходил службу в органах военной полиции Вооруженных сил.

Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 2004 году на должности помощника военного прокурора Алматинского гарнизона.

Затем последовательно занимал должности заместителя военного прокурора Шымкентского и военного прокурора Кызылординского гарнизона.

С 2017 года занимал должность военного прокурора Талдыкорганского гарнизона. Стаж работы в органах прокуратуры свыше 14 лет.

Также сообщается, что на должность военного прокурора Приозерского гарнизона назначен подполковник юстиции Сламбеков Айдар Куанышбекович.

Сламбеков родился в 1977 году в Кировском районе Талды-Курганской области. Окончил Государственный Талдыкорганский университет имени И.Жансугурова и Казахский гуманитарный университет имени Д.А. Кунаева.

С 2000 года проходил службу на различных должностях Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

В органах прокуратуры начал службу с 2005 года последовательно занимая должности военного прокурора, старшего военного прокурора и начальника отдела Управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса Главной военной прокуратуры.

До настоящего назначения занимал должность военного прокурора Сарыозекского гарнизона. Стаж работы в органах прокуратуры более 13 лет.

Также, военным прокурором Костанайского гарнизона назначен подполковник юстиции Ерназаров Арман Турганбаевич.

Ерназаров родился в 1979 году в городе Алматы. Окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности «правоведение».

С 2002 года проработал дознавателем в органах военной полиции Вооруженных сил.

В органах прокуроры начал службу в 2008 году с должности помощника военного прокурора Капшагайского гарнизона.

После чего, проходил службу на должностях военного прокурора, старшего военного прокурора Управления по надзору за законностью в деятельности военных органов Главной военной прокуратуры, заместителя военного прокурора Сарыагашского и Капшагайского гарнизонов.

С 2018 года военный прокурор Приозерского гарнизона. Стаж работы в органах прокуратуры - свыше 10 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1789578-novye-naznacenia-proizosli-v-organah-voennoj-prokuratury/

pixel