Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ермек Алпысов стал вице-министром национальной экономики

Опубликовано:

Постановлением Правительства Алпысов Ермек Амантаевич назначен на должность вице-министра национальной экономики Республики Казахстан, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Ермек Алпысов стал вице-министром национальной экономики
Ермек Алпысов. Фото: primeminister.kz: UGC

Алпысов родился в 1971 году в Северо-Казахстанской области. Окончил Алматинский государственный университет имени Абая, Жетысуский государственный университет имени Жансугурова.

Трудовую деятельность начал в 1993 году. В разные годы работал в коммерческом секторе.

В 2004–2008 годах — заместитель акима Аксуского района Алматинской области. В 2008–2012 годах — заместитель акима города Талдыкорган. В 2012–2015 годах занимал должность акима города Талдыкорган.

С 2015 года по 2017 год — государственный инспектор Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

С 2017 года и по настоящее время занимал должность заместителя заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1784112-ermek-alpysov-stal-vice-ministrom-nacionalnoj-ekonomiki/

pixel