Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абылкасымову могут назначить первым вице-министром нацэкономики

Опубликовано:

Политолог Ербол Едилов со ссылкой на свои источники сообщил, что ожидается назначение экс-главы Минтруда Мадины Абылкасымовы вице-министром национальной экономики, передает NUR.KZ.

Абылкасымову могут назначить первым вице-министром нацэкономики
Мадина Абылкасымова. Фото: Zakon.kz: UGC
«По информации некоторых источников первым вице-министром национальной экономики РК ожидается назначение Мадины Абылкасымовой, экс-министра труда и социальной защиты населения РК», - написал он в своем Telegram-канале.

При это политолог подчеркнул, что «не зря месяц назад Руслан Даленов (министр нацэкономики – прим. ред.) говорил о ее «бойцовских качествах».

Напомним, что 21 февраля президент отправил правительство в отставку. 25 февраля министром труда и социальной защиты населения назначен экс-аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

После случившейся в Астане трагедии с гибелью в пожаре пяти детей казахстанцы призвали Абылкасымову уйти в отставку с поста министра труда и соцзащиты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1782958-abylkasymovu-mogut-naznacit-pervym-vice-ministrom-nacekonomiki/

pixel