Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев объяснил новые назначения в правительстве (видео)

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел брифинг для представителей СМИ по вопросам кадровых изменений в системе государственного управления, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Комментируя новые назначения в правительстве и ряде государственных органов, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что преобразования обусловлены необходимостью адекватного реагирования на существующие вызовы.

"В ходе состоявшегося недавно расширенного заседания правительства с участием акимов областей, городов Астаны и Алматы были обсуждены меры по переходу от деятельности по борьбе с кризисом к программе стимулирования роста экономики.

Это, в свою очередь, предполагает создание дополнительных рабочих мест и увеличение доходов населения, в частности в сельском хозяйстве, жилищном строительстве и других отраслях.

В этой связи перед новым кабинетом министров поставлены конкретные задачи. Изменения, происшедшие в структуре правительства, свидетельствуют о том, что настала пора нового поколения руководителей, в числе которых есть и выпускники программы "Болашак", ‑ сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что произошедшие изменения направлены на повышение благосостояния народа, улучшения экономических показателей и поступательного развития Казахстана.

Подробно о перестановках в Казахстане 13 сентября читайте здесь.

Читайте также:

Назарбаев рассказал, почему назначил Жасузакова министром обороны>>

Дарига Назарбаева назначена депутатом сената парламента Казахстана>>

Экс-глава КНБ стал помощником президента-секретарем совбеза Казахстана>>

Нурлан Ермекбаев возглавил министерство по делам религий и гражданского общества>>

Министерство по делам религий и гражданского общества создано в Казахстане>>

В Казахстане создано агентство по делам госслужбы и противодействия коррупции>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1249720-nazarbaev-obyasnil-sut-kadrovykh-izm/

pixel