499 тенге за доллар выставили в одном из обменников Алматы
Опубликовано:

Курс доллара снова начал снижаться на валютной бирже. При этом обменные пункты также корректируют свои ценники. Одна компания указала почти 500 тенге, что может быть ошибкой, сообщает NUR.KZ.
После значительного укрепления до 454,98 тенге в понедельник 5 октября, доллар вновь ослабевает в Казахстане. Так, согласно данным казахстанской биржи KASE, в ходе торгов 6 октября средневзвешенный курс доллара снизился до 452,74 тенге.
А с началом торгов 7 октября (вторник) доллар продолжил слабеть – на 10:30 утра он уже потерял 4,25 тенге и снизился до уровня 448,49 тенге.
Обменные пункты в мегаполисах тоже изменили свои ценники. При этом, согласно данным портала Kurs.kz, в Алматы одна компания установила курс продажи населению на уровне 499 тенге. Однако это может быть технической ошибкой, так как остальные обменники имеют другой диапазон цен:
- Астана: покупка – 447 тенге, продажа – 454 тенге;
- Алматы: покупка – от 443 до 448,5 тенге, продажа – от 448,5 до 452,2 тенге (без учета показателя одной компании в 499 тенге);
- Шымкент: покупка – от 446 до 449 тенге, продажа – от 449 до 451,5 тенге.
В свою очередь курс евро на бирже пока не сдвинулся – по итогам торгов 6 октября его средневзвешенный курс составил 508,62 тенге. Но обменники уже подстраиваются под меняющиеся условия во время торгов, и поэтому снизили цены по сравнению с данными на 5 октября:
- Астана: покупка – 499 тенге, продажа – 509 тенге;
- Алматы: покупка – от 496 до 507 тенге, продажа – от 505 до 516 тенге;
- Шымкент: покупка – от 500 до 509 тенге, продажа – от 504 до 513 тенге.
Больше о реальных ценах, скидках и бытовой экономике читайте в Telegram-канале "Цены от Екатерины Сохаревой". Подписаться можно по ссылке.
- Тенге "просядет" к концу года, считают аналитики в Казахстане
- Доллар снова дороже 460 тенге: обменники отреагировали на биржевые торги в Казахстане
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/2439355-499-tenge-za-dollar-vystavili-v-odnom-iz-obmennikov-almaty/