jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Криптовалюты упали в цене на фоне обострения напряженности на Ближнем Востоке

    Монеты криптовалюты лежат на столе
    Криптовалюта. Иллюстративное фото: pexels.com

    Биткоин подешевел до 60 тысяч долларов на этой неделе, поскольку напряженность на Ближнем Востоке обострилась из-за нападения Ирана на Израиль, передает NUR.KZ со ссылкой на Quartz.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    Стоимость биткоина упала до 60 тысяч долларов на этой неделе, поскольку напряженность на Ближнем Востоке обострилась из-за нападения Ирана на Израиль. Первая криптовалюта потеряла почти 5% стоимости и в настоящее время торгуется на уровне 60 834 долларов.

    Ether, вторая по капитализации криптовалюта, на этой неделе также продемонстрировала резкое падение, потеряв более 6%. В настоящее время стоимость Ether колеблется на уровне 2450 долларов.

    Резкая распродажа на рынке криптовалют отражает негативные настроения, охватившие финансовые рынки во вторник после нападения Ирана на Израиль. Геополитическая неопределенность напугала инвесторов, что привело к отказу от рискованных активов.

    Волатильность крипторынка в очередной раз подчеркнула сильное влияние геополитических событий на доверие инвесторов к различным классам активов, особенно в более спекулятивном криптовалютном пространстве.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.