Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как казахстанцам выбрать безопасную криптобиржу

Опубликовано:

Криптовалюта
Изображение: Depositphotos

Услуги торговых площадок могут оказывать различные криптобиржи. Но некоторые из них могут оказаться ненадежными и оставить инвесторов без денег. О том, какие признаки указывают на безопасность платформы, читайте в данном материале.

Криптобиржи – это специальные площадки, на которых инвесторы могут покупать, продавать или обмениваться криптовалютой.

Однако не существует каких-либо международных реестров, которые могли бы помочь выбрать безопасные биржи и отделить их от мошеннических.

Поэтому новичкам в криптоинвестировании важно уметь отличить надежные торговые площадки от потенциально опасных.

Признаки надежной криптобиржи

При выборе криптовалютной биржи необходимо учитывать несколько важных признаков, которые помогут защитить свои деньги.

«Первое, что может указывать на безопасность цифровой торговой площадки – объемы торговли. Их можно проверить на специальных независимых сайтах-агрегаторах. Высокие объемы означают, что площадка активно работает, популярна среди инвесторов и достаточно надежна. Например, криптобиржа Bybit имеет торговый объем на уровне 10 млрд долларов США в сутки и входит в топы криптовалютных площадок независимого аналитического сервиса CoinMarketCap», – сообщают специалисты биржи Bybit.

Условия безопасности и торговли

Торговые площадки, которые можно отнести к менее надежным, могут предлагать казахстанцам приобрести неизвестные и непопулярные виды криптовалюты. А процесс регистрации и система защиты учетной записи могут быть недостаточно прозрачными.

Поэтому вторым важным признаком безопасной криптобиржи является наличие хорошего уровня защиты инвестора.

Так, надежные площадки должны обеспечивать:

  • криптовалютный кошелек – имеет не только пароль, но и seed-фразу, которая будет доступна только инвестору;
  • защищенный депозитный счет – позволяет казахстанцам вносить средства для торговли активами в национальной валюте и различными способами, включая использование банковских карт или платежных сервисов.
«Подобные меры помогут инвестору защитить свои накопления от взлома. Поэтому надежные криптобиржи, включая и Bybit, стремятся обеспечить максимальную защиту активам своих пользователей. Bybit инвестирует до 25% своего бюджета в безопасность для защиты инфраструктуры — это почти в два раза больше, чем в среднем по отрасли», – сообщают специалисты торговой платформы Bybit.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1967756-kak-kazahstantsam-vybrat-bezopasnuyu-kriptobirzhu/

pixel