Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мировые рынки по-прежнему не могут определиться с направлением

Опубликовано:

Мировые рынки
Фото: depositphotos

Мировые фондовые рынки в среду опять колеблются, так как на торговые площадки продолжают поступать крайне неоднозначные сигналы.

Американские индексы накануне немного выросли в ожидании итогов ноябрьского заседания Федеральной резервной системы США, которое пройдет 2-3 ноября. Инвесторы ждут от регулятора объявления о старте сворачивания выкупа активов с рынка и увеличения ставки со следующего года.

При этом американские компании продолжают демонстрировать хорошие финансовые результаты по итогам минувшего квартала. В частности, выручка и прибыль компании Pfizer в третьем квартале оказались лучше прогнозов рынка.

Вместе с тем, разочаровал участников рынка владелец компании Tesla Илон Маск, который сообщил, что компания пока не подписала контракт с Hertz о поставке 100 тысяч электромобилей в парк автопрокатчика. Азиатские биржи в среду теряют до 1,1% по основным индексам на опасениях за восстановление экономики региона.

Число случаев выявления инфицированных коронавирусной инфекцией в некоторых частях Китая растут, что приводит к дополнительным ограничительным мерам со стороны властей. Европейские рынки смотрятся не очень уверенно на слабой экономической статистике.

Индекс деловой активности (PMI) в области промышленного производства стран еврозоны в октябре снизился до 58,3 пункта с 58,6 пункта в сентябре при прогнозе в 58,5 пункта. Сейчас инвесторы ожидают итогов заседания Банка Англии, которое запланировано на четверг. Большинство участников рынка прогнозируют сохранение ставки.

*Материал подготовлен аналитическим отделом ГК Forex Club.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1940394-mirovye-rynki-po-prezhnemu-ne-mogut-opredelitsya-s-napravleniem/

pixel