Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рейтинг Нурфин: в каком медицинском центре дешевле сделать томографию

Опубликовано:

Врач готовит пациента к компьютерной томографии
Иллюстративное фото: Pixabay

Такое исследование, как томография, может стоить достаточно дорого, поэтому некоторые казахстанцы, чтобы его пройти, ищут медицинские центры, где это можно сделать дешевле. Журналисты Нурфин также сравнили цены на КТ и МРТ в разных медицинских центрах Алматы.

Подобные рейтинги мы проводим на постоянной основе. Нашей проверке подвергались магазины, аптеки, банки, лаборатории, мобильные операторы и другие организации. Со всеми результатами можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

В медицинских центрах зачастую можно пройти два вида томографии – компьютерную (КТ) и магнитно-резонансную (МРТ). Какое исследование выбрать, скажет врач. А мы тем временем ознакомимся с ценами на оба варианта.

Для сравнения были выбраны пять медицинских организаций, которые проводят исследования КТ и МРТ в Алматы:

  • NOVA medical centre
  • Private Clinic Almaty
  • Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова
  • Научно-исследовательский институт «Эмирмед»
  • Региональный диагностический центр

В данных медцентрах мы сравнивали стоимость КТ и МРТ головного мозга.

  • NOVA medical centre

Стоимость компьютерной томографии головного мозга в данном медицинском центре стоит 15 900 тенге. А магнитно-резонансной томографии головного мозга – 21 000 тенге.

  • Private Clinic Almaty

В этом медицинском центре компьютерная томография головы стоит 19 800 тенге. А стоимость МРТ головного мозга составляет 26 400 тенге.

  • Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова

Компьютерная томография головного мозга в данном центре стоит 11 000 тенге. А МРТ головного мозга здесь стоит 10 500 тенге.

  • Научно-исследовательский институт «Эмирмед»

В этой медицинской организации стоимость томографии зависит от времени суток.

Компьютерная томография головного мозга днем стоит 16 500 тенге, а ночью - 13 200 тенге. Средняя стоимость исследования с учетом дневного и ночного тарифа – 14 850 тенге.

Цена на МРТ головного мозга составляет 21 500 тенге днем и 17 200 тенге ночью. Средняя стоимость - 19 350 тенге.

  • Региональный диагностический центр

Здесь компьютерная томография головного мозга стоит 12 000 тенге. А стоимость МРТ головного мозга составляет 18 000 тенге.

Места между участниками рейтинга распределились по стоимости исследований компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Данные были собраны 24 сентября 2021 года.

Рейтинг Нурфин
Рейтинг Нурфин. Инфографика: NUR.KZ

Выбирать между медицинскими организациями также можно не только по стоимости исследований, но и с учетом наличия обновленного оборудования, доверия медцентру и его специалистам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/rating/1933811-reyting-nurfin-v-kakom-meditsinskom-tsentre-deshevle-sdelat-tomografiyu/

pixel