Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рейтинг Нурфин: в каком жилом комплексе Нур-Султана дешевле купить квартиру

Опубликовано:

На Левом берегу Нур-Султана сосредоточена вся современная инфраструктура столицы. За сколько там можно купить комфортную квартиру, узнали журналисты Нурфин.

Рейтинг Нурфин: в каком жилом комплексе Нур-Султана дешевле купить квартиру
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Подобные рейтинги мы проводим на постоянной основе. Нашей проверке подвергались магазины, аптеки, банки, лаборатории, мобильные операторы и другие организации. Со всеми результатами можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Жилье на левобережье Нур-Султана для многих казахстанцев становится мечтой, для других целью, а для тех, у кого есть накопления, реальностью.

Разрастающаяся часть города представлена в основном новыми офисными зданиями и жилыми комплексами. Мы решили узнать в каком из них дешевле купить квартиру.

Для этого мы ознакомились с ассортиментом жилья, представленным на сайте по продаже квартир в новостройках Казахстана Korter.kz.

Мы искали двухкомнатную квартиру в уже сданном в эксплуатацию жилом комплексе класса «Комфорт» на левом берегу Нур-Султана. То есть оптимальный вариант для молодой работающей семьи.

По нашему запросу нашлось 10 объектов от 9 казахстанских застройщиков. Цены были представлены с пометкой «от», то есть самые минимальные.

Что еще, кроме класса и комнатности, может повлиять на стоимость квартир в одном жилом комплексе, нам рассказали специалисты сайта.

Анастасия Тыховская, менеджер по связям с общественностью сайта Korter.kz: «Разность цен в квартирах одной комнатности и класса, в основном, зависит от этажа и вида из окон, но это скорее относится к классу "Бизнес" и "Элит". В классах эконом и комфорт цена не будет отличаться, а если и будет, то минимально».

Также на стоимость квартиры может повлиять отделка. Во всех представленных жилых комплексах она была разная, но в основном черновая и предчиcтовая. В новых квартирах «Эконом» и «Комфорт» редко можно найти чистовой ремонт.

В результате, в рейтинге мы указали название жилого комплекса класса «Комфорт», застройщика, состояние отделки двухкомнатной квартиры и стоимость одного квадратного метра.

С ценами мы знакомились 22 июня 2020 года.

Рейтинг Нурфин: в каком жилом комплексе Нур-Султана дешевле купить квартиру
Рейтинг Нурфин: в каком жилом комплексе Нур-Султана дешевле купить квартиру: UGC

На выбор застройщика также может повлиять рейтинг и авторитет строительной компании на рынке недвижимости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/rating/1860971-rejting-nurfin-v-kakom-zilom-komplekse-nur-sultana-desevle-kupit-kvartiru/

pixel