Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Концепция - уникальность: Changan представил кроссовер UNI-K

Опубликовано:

Silkway Auto Kazakhstan
Фото: Silkway Auto Kazakhstan

Китайский бренд Changan создал "концепт-кар массового производства". Познакомиться с технологическим флагманом казахстанцы смогут уже 29 сентября. Презентация UNI-K состоялась 28 сентября одновременно в двух городах: в Алматы в автоцентре Mycar Almaty, в Астане – Terra Motors.

Кроссовер UNI-K, горячую премьеру этой осени, представил официальный дистрибьютор Changan – Silkway Auto Kazakhstan, дочерняя компания "Астана Моторс".

UNI-K уникален по дизайну и технологиям. В топовое авто встроено столько современных технологий, что у него появилось два неофициальных "титула": "гаджет на колесах" и "концепт-кар массового производства".

Фото
Фото: Silkway Auto Kazakhstan

Дизайнеры Changan International Corporation создали авто будущего, за рулем которого легко почувствовать себя настоящим пилотом, но не спортивного болида, а стильного джета. Он реально захватывает воображение: господство горизонтальных линий, 21-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика, футуристичные дневные ходовые огни и панорамная крыша с люком. Пропорции зоны остекления напоминают кабину летательного аппарата, а без рамочная декоративная решетка радиатора встраивается в общий плавный, но хищный по характеру профиль авто.

Вне зависимости от комплектации автомобиль получил 2-литровый турбомотор мощностью 226 л.с. в связке с 8-ступенчатым автоматом. Габариты кроссовера составляют 4865х1948х1695 мм при колесной базе 2890 мм. Что касается привода, для стартовой комплектации доступен передний привод, а для старших комплектаций он полный.

Фото
Фото: Silkway Auto Kazakhstan

Сергей Галкин, директор Silkway Auto Kazakhstan:

"Кажется, UNI-K создан, чтобы покорять, – экстерьер, интерьер, "манеры". UNI-K – очень "предупредительный": ручки скрыты в дверях, но "выезжают", когда владелец подходит к машине. Водительское кресло "сдает назад" при посадке и возвращается в то положение, которое было настроено для вождения. Сенсорное открытие багажника и беспроводная зарядка мобильного…".

Покоряет авто и комфортом пилотирования. Продумано все, от электронной регулировки водительского кресла по 8-ми направлениям до внушительного пакета интеллектуальных систем безопасности: адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией движения на малых скоростях (TJA), система автоматического торможения (AEB), системы удержания в полосе движения (LCS) и предупреждения о сходе с полосы (LDW).

Плюс легкая и интуитивно понятная система управления в виде 3-дисплейной цифровой приборной панели с высококачественным изображением (размеры экранов 3,5/9,2/10,25) c опцией вывода потокового видео c камер заднего вида. Инженеры Changan сделали приборную панель с учетом удобства и безопасности водителя. Водитель не отвлекается от автомобильного потока, при этом приборная панель попадает в угол его обзора.

Поделилась своими впечатлениями Оксана Черноножкина, главный редактор журнала "Автокруиз":

"Думаю, UNI-K – для индивидуалистов, он капсульный, закрытый по характеру: здесь звукоизоляция мощная, топовая аудиосистема, свет в салоне можно настроить, 64 варианта, персональная атмосфера и личное "окно" в звездное небо – реально впечатляет размер панорамной крыши".

"Закрытость", собственное комфортное пространство – это естественный тренд для больших городов, поэтому для "персональной" тишины в производстве UNI-K были использованы 26 видов акустического звукоизоляционного материала, ими покрыто 90% салона. Плюс двухслойное остекление лобового стекла и стекла передней двери.

Фото
Фото: Silkway Auto Kazakhstan

Презентация UNI-K показала стиль и настроение кроссовера, почувствовать его характер в дороге можно на тест-драйвах, которые начнутся вместе со стартом продаж 29 сентября.

В дилерских центрах модель будет доступна в трех комплектациях: версия Comfort с передним приводом обойдется в 17 490 000 тенге, версия Luxe с полным приводом – в 18 690 000 тенге, топовая версия Tech – в 19 990 000 тенге.

*Материал подготовлен при поддержке "Астана Моторс" 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1990289-kontseptsiya-unikalnost-changan-predstavil-krossover-uni-k/

pixel