Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы могут купить автомобиль с пробегом в самом крупном автоцентре страны

Опубликовано:

Mycar
Фото: Mycar Almaty

В Алматы прошло открытие автоцентра Mycar Almaty, который является самым крупным автоцентром не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Теперь жители и гости города смогут продать и купить автомобиль в одном месте и даже получить номера, не выходя из здания, передает корреспондент NUR.KZ.

Поиски машины через объявления, поездка на авторынок, риск купить "кота в мешке" и прочие "прелести", которые наверняка помнят многие автолюбители, наконец, остались в прошлом. Как отмечает исполнительный директор Mycar.kz Игорь Ли, при создании автоцентра ставилась цель декриминализировать рынок авто с пробегом, сделать его более прозрачным, а покупку машины – безопасной.

Mycar
Фото: Mycar Almaty

Автоцентр расположился на огромной площади – порядка 30 тысяч кв.м. Чтобы обойти столь большое помещение, понадобится немало времени, но создатели центра продумали все заранее – автомобили разделены по категориям. Так, новые машины брендов BMW, Changan, Chery, Haval и Hyundai расположены на первой линии.

Дизайн каждого шоурума соответствует последним требованиям мировых брендов. К примеру, шоурум BMW выполнен в "домашнем" стиле – там нет привычной для офисных помещений зоны ресепшн, зато есть специальная кабинка для обсуждения условий сделки и подписания документов. Выделена и зона выдачи нового автомобиля.

Mycar
Фото: Mycar Almaty

Автомобили с пробегом поделены по типу кузова – седаны или кроссоверы с внедорожниками. Подобрать машину под свой вкус и бюджет может каждый.

Mycar
Фото: Mycar Almaty

Как отмечает руководство компании, в салоне могут появиться любые марки автомобилей, практически любого года выпуска и прочих технических характеристик.

Однако есть и категории машин, которые не будут приняты на продажу Mycar. Это – краденные, имеющие криминальное прошлое автомобили, машины с перебитыми номерами двигателя, находящиеся в залоге в банке с ограничением по снятию с залога, и машины, находящиеся на иностранном учете.

Таким образом, казахстанцы могут безопасно купить автомобиль, быть уверенными в его юридической чистоте и отсутствии криминального прошлого.

Mycar
Фото: Mycar Almaty

Помимо того, сотрудники автоцентра устранят имеющиеся у транспортного средства дефекты либо предупредят о них потенциального владельца. Также здесь проходят плановое техническое обслуживание новые автомобили.

К слову, в сервисном отделе расположена отдельная гордость автоцентра - фотозона для съемок автомобилей, на которые подаются объявления по продаже. Руководство Mycar отмечает, если раньше на съемку одной машины уходил час и привлекались четыре человека, то сейчас за один час можно провести фотосессию четырех автомоделей с привлечением всего одного сотрудника.

Вернемся к удобству клиента. Чтобы затратить как можно меньше времени и сэкономить его на алматинских пробках, в Mycar продумали практически все. Здесь можно будет застраховать авто и даже оформить его – в ближайшее время в автоцентре появится отделение cпецЦОНа.

Ну, а если на автомобиль мечты не хватает средств, всегда готовы прийти на помощь не только банки, но и финансовая организация Mycar Finance, которая, помимо прочего, предложит отсрочку платежа – к примеру, можно оплатить 20% стоимости покупки сразу, а оставшуюся сумму - через год.

А время ожидания оформления машины можно скоротать за чашечкой кофе или полноценным обедом – в автоцентре есть кафе и рестораны, а также детская зона и даже небольшой пруд с рыбками.

Но Mycar – это не только автоцентр, куда можно физически приехать и увидеть машины своими глазами. Mycar – это целая экосистема, которая включает в себя систему для автоматизации бизнеса для дилерских центров Mycar Pro, программу проверки авто с пробегом Mycar Prime, а также микрофинансовую организацию Mycar Finance. Ну а ключевой частью экосистемы является мобильное приложение Mycar.kz – это супер-приложение для автолюбителей, включающее в себя множество полезных функций.

Например, в приложении Mycar.kz есть маркетплейс, в котором можно найти предложения по продаже как автомобилей с пробегом, так и новых машин в автоцентрах. Есть в нем и ставшая уже привычной доска объявлений, где каждый желающий может разместить объявление о продаже своего автомобиля. Для этого разработан очень удобный механизм, делая процедуру интуитивно понятной.

В приложении также есть возможность подать заявку на автокредит и получить одобрение всего за 1 минуту. А также - мобильный банкинг для его оплаты. В ближайшем будущем процедуру оформления покупки и регистрации планируется сделать доступной в онлайн-режиме.

Ну и еще немного цифр – площадь автоцентра позволяет обслуживать до 500 клиентов в день, размещать 750 автомобилей внутри здания и еще 800 – снаружи. Открытие Mycar Almaty даст рабочие места для более чем 600 казахстанцев.

Аналогичный автоцентр, но меньших размеров, уже работает в Астане, а в 2024 году запустится и в Шымкенте. Также ожидается открытие автоцентров по франшизе Mycar в Актау и Уральске. Более того, предприниматели могут приобрести франшизу и стать частью экосистемы Mycar.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1990277-almatintsy-mogut-kupit-avtomobil-s-probegom-v-samom-krupnom-avtotsentre-strany/

pixel