Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: Объем мирового богатства значительно вырастет к 2024 году

Опубликовано:

Долларовые купюры
Доллары США. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В идеальном справедливом мире каждый взрослый должен иметь на руках 100 тысяч долларов к 2024 году. Новый отчет о глобальном богатстве, подготовленный Credit Suisse, демонстрирует, сколько денег сегодня накоплено человечеством и в чьих руках они сосредоточены, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Согласно выводам, к которым пришли составители отчета из Credit Suisse, к 2024 году объем мирового богатства достигнет таких значений, что если разделить эту сумму на равные части, то каждый взрослый человек в мире смог бы получить 100 тысяч долларов. Швейцарский банк изучает этот вопрос в течение последних 13 лет.

По данным Credit Suisse, в прошлом году совокупное мировое богатство составило 463,4 трлн долларов. В 2021 году это значение увеличилось на 12,7%. Это самый быстрый рост за все годы наблюдений.

В прошлом году состояние на одного взрослого человека в мире было равно 87 тысяч долларов, что на 8,4% больше, чем в 2020 году. Наибольший вклад в рост мирового богатства внесли страны Северной Америки и Китай. При этом 45,6% мирового богатства сосредоточено в руках 1% самых богатых людей планеты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1988877-eksperty-obem-mirovogo-bogatstva-znachitelno-vyrastet-k-2024-godu/

pixel