Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Kcell объявил о запуске оплаты с помощью мобильного баланса в Google Play Market

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Фото: Kcell

Открытие такого сервиса для абонентов брендов Kcell и activ стало возможным во многом благодаря плодотворному сотрудничеству АО «Кселл» с Google Commerce Limited, Boku Network Services Inc и Halyk Bank.

На текущий момент АО «Кселл» продолжает реализацию ряда инициатив по развитию мобильных финансовых услуг с целью повышения эффективности и создания максимально комфортных сервисов для клиентов. Одной из таких инициатив является предложение удобного и безопасного способа оплаты с помощью мобильного баланса приложений, игр, книг и медиа-контента в Google Play Market! Более того, для поддержки программы лояльности абонентов Компания «Кселл» запустила акцию с начислением кэшбэка до 50% за первую покупку в Play Market!

Как совершить покупку с помощью мобильного баланса в Google Play Market?

Для этого нужно открыть приложение «Play Market», выбрать платное приложение, игру или книгу, нажать на кнопку с ценой, выбрать опцию «Добавить оператора связи «Kcell/activ», согласиться с правилами предоставления услуги и нажать кнопку «Купить в одно нажатие» и платеж будет проведен моментально. Оплата с баланса — это легко и удобно, и к тому же без комиссий со стороны оператора.

Компания планирует расширять дальнейшее сотрудничество с партнерами и развивать современные инструменты искусственного интеллекта для получения новых решений на основе технологий и обмена опытом и знаниями.

Главный исполнительный директор АО «Кселл» Юрий Харламов комментирует:

«В настоящее время, текущая парадигма развития бизнеса говорит о том, что партнерство — это та модель, которую нам нужно развивать. Сотрудничество подобного рода с компаниями мирового масштаба — это долгожданный стратегический шаг в рамках развития мобильных финансовых сервисов компании, открывающий доступ к DCB (Direct Carrier Billing) сервисам для всех жителей Казахстана».

Расчетным банком выступил крупнейший банк страны Halyk Bank, событие прокомментировал Антон Мусин, первый заместитель председателя Halyk Bank:

«Развитие цифровых возможностей и финансовых технологий для нужд и во благо клиентов — это один из базовых приоритетов Стратегии развития Группы Halyk. Поэтому в рамках этого конкретного проекта мы выступили расчетным банком, поскольку обладаем всеми необходимыми ресурсами и компетенцией. Взаимодействие в масштабах проекта Банка с ведущим мобильным оператором Казахстана существенно расширяет возможности партнеров, упрощая доступ наших клиентов при финансовых расчетах на просторах интернета».

Технологический Партнер проекта в лице Марка Стэннарда, главного коммерческого директора по платежам в Boku:

«Мы очень рады сотрудничеству с Kcell в рамках запуска первой в мире интеграции оператора мобильной связи с новой платежной платформой Google. Этот запуск представляет собой знаменательную возможность для Kcell и их абонентов осуществлять простые и удобные платежи с мобильного баланса в экосистеме Google. Мы уверены, что эта интеграция — только начало».

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1913590-kcell-obyavil-o-zapuske-oplaty-s-pomoschyu-mobilnogo-balansa-v-google-play-market/

pixel