Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый выгодный курс обмена валют можно узнать на NUR.KZ

Опубликовано:

Сто долларов лежат среди тенге
Иллюстративное фото: Getty Images / Viktoriya Fivko

На информационном портале NUR.KZ теперь можно узнать адреса и телефоны обменных пунктов валют с самыми выгодными курсами. Наиболее актуальная информация о курсах валют хранится в рубрике Нурфин.

Для удобства читателей NUR.KZ мы начали собирать информацию о курсах валют в разных обменных пунктах Казахстана в одном разделе Наличные курсы.

Самый большой выбор "обменников" пока представлен в Алматы, но в ближайшее время мы планируем охватить и другие города Казахстана.

К нам уже присоединились пункты обмена следующих компаний: "Арсенал-Exchange" № 1 (2 отделения), МиГ (28 отделений), Som Exchange (3 отделения) и Trust-exchange. Этот список планируется пополнять новыми партнерами из разных уголков страны.

Курсы валют обновляются каждые десять минут на основе данных, предоставленных обменными пунктами, поэтому здесь можно узнать самую свежую информацию.

На помощь пользователям придет возможность сортировки курса от самых выгодных и наоборот.

Как выбрать наиболее выгодный курс

Здесь все зависит от вашей цели - приобрести валюту или сдать ее банку.

В графе «Покупка» указано, за сколько тенге обменник или банк купит у вас один доллар, евро, рубль и другую валюту.

Чем больше здесь стоит цена, тем выгоднее клиенту. Поэтому в «Покупке» лучше ставить сортировку по убыванию и выбирать пункт с самым высоким курсом обмена.

Раздел "Курсы валют"
Раздел "Курсы валют". Снимок экрана: NUR.KZ

А вот в графе «Продажа» все наоборот. Это та цена, по которой банк или обменный пункт готов продать вам один доллар, евро, рубль и так далее. То есть здесь покупатель обычно предпочитает заплатить меньше.

Поэтому в «Продаже» можно настроить сортировку по возрастанию и выбрать наиболее низкий курс.

Раздел "Курсы валют"
Раздел "Курсы валют". Снимок экрана: NUR.KZ

Чуть ниже можно увидеть лучшие курсы валюты на данный момент и выбрать компанию, где представлена такая же цена за обмен или близкое к ней значение.

Раздел "Курсы валют"
Раздел "Курсы валют". Снимок экрана: NUR.KZ

Теперь вы можете отправиться в любое отделение выбранного вами пункта обмена, чтобы купить или продать валюту по лучшему для вас курсу.

Адреса некоторых банковских филиалов и "обменников" в вашем населенном пункте указаны здесь же в соседней графе.

Отметим, что раздел Наличные курсы будет постоянно развиваться, дополняться новыми обменными пунктами и самыми выгодными курсами.

Внимание, владельцы обменных пунктов валют всех городов Казахстана! Разместить информацию о вашем пункте на NUR.KZ можно совершенно бесплатно, для это нужно связаться с нами по телефону +77072101199 или по электронному адресу daniil@corp.nur.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1896651-samyy-vygodnyy-kurs-obmena-valyut-mozhno-uznat-na-nurkz/

pixel