Будут ли повышать пенсии в Казахстане: в Минтруда сделали заявление
Опубликовано:
Вице-министр труда и социальной защиты населения Виктория Шегай в кулуарах сената высказалась об индексации пенсий казахстанцев, передает корреспондент NUR.KZ.
Все пенсионные выплаты в Казахстане индексируются ежегодно в соответствии с прогнозом социально-экономического развития страны.
Об этом в кулуарах сената сообщила вице-министр труда и социальной защиты населения Виктория Шегай.
По ее словам, при индексации учитывается прогнозируемый уровень инфляции.
"Все пенсионные выплаты индексируются ежегодно в соответствии с прогнозом социально-экономического развития, который определяет средний пороговый уровень роста инфляции", - пояснила Шегай.
Она также отметила, что в отдельных случаях может приниматься решение о дополнительной индексации пенсий.
"В отдельные периоды и только по поручению главы государства принимается решение о дополнительной индексации. На сегодняшний день такие вопросы не рассматриваются", - резюмировала вице-министр.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/pension/2384439-budut-li-povyshat-pensii-v-kazahstane-v-mintruda-sdelali-zayavlenie/