Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП с участием троллейбуса: все машины были застрахованы в СК «Евразия»

Опубликовано:

Очередная крупная авария произошла с общественным городским транспортом в южной столице Казахстана, которая вызвала большой резонанс.

Смертельное ДТП с троллейбусом: все машины были застрахованы в СК «Евразия»

5 января 2020 года, ориентировочно в 22:30, в Алматы, двигаясь в восточном направлении в сторону парка по улице Сатпаева (недоезжая до ул. Розыбакиева), водитель троллейбуса Yongman спровоцировал массовое ДТП. Не справившись с управлением, виновник аварии допустил столкновение со стоящими автомобилями Lexus GS 300 и Honda Accord.

Далее, выехав на тротуар, водитель троллейбуса сбил мужчину 1988 года рождения, который выходил из припаркованной машины Honda Accord, и после этого врезался в дерево. Прибывшие медики оказали медицинскую помощь пешеходу, однако в результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. На место ДТП также прибыли сотрудники дорожной полиции и ЧС, которые блокировали территорию. На данный момент причины и обстоятельства аварии уточняются.

Смертельное ДТП с троллейбусом: все машины были застрахованы в СК «Евразия»

Гражданско-правовая ответственность владельца троллейбуса, а также двух машин Lexus GS 300 и Honda Accord были застрахованы в СК «Евразия» по ОГПО ВТС. По предварительной информации, со слов очевидцев, водителю стало плохо.

Ежегодно на дорогах Казахстана происходит множество аварий, в которых получают травмы, а иногда, к сожалению, и с летальным исходом. Смерть человека – самый страшный исход дорожно-транспортного происшествия. И возникают вопросы: на какие деньги в нашей стране могут рассчитывать родственники погибших на дороге, какая страховая компенсация полагается по закону и как ее получить.

Смертельное ДТП с троллейбусом: все машины были застрахованы в СК «Евразия»

Действующая редакция Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» оговаривает предельную сумму страхового возмещения за вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего. Если произошел страховой случай с летальным исходом, то страховая выплата составит 2000 МРП (5 050 000 тенге). Также в нормативном акте фигурирует выплата 100 МРП (252 500 тенге) на осуществление погребения погибшего.

«В первую очередь СК «Евразия» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего в результате этого дорожно-транспортного происшествия и заявляет, что мы уже связались с его семьей, чтобы оказать помощь в получении страховых выплат, а именно 5 050 000 тенге и 252 500 тенге на погребение, после получения необходимых документов. У погибшего остался семимесячный ребенок. Смерть близких людей не могут компенсировать никакие финансовые возмещения, однако родные погибших должны знать, что в соответствии с Законом «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» за вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего, им предоставляются страховые выплаты», – заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.
Смертельное ДТП с троллейбусом: все машины были застрахованы в СК «Евразия»

В очередной раз мы хотим поднять тему про страховых «помогаек», которые мы ранее озвучивали на своем канале в YouTube. Пострадавшим не стоит обращаться к услугам некоторых недобросовестных людей, которые орудуют на страховом рынке Казахстана и наживаются на смертях и, таким образом, получают деньги. Лучше обратиться за получением полагающейся страховой выплаты напрямую в страховую компанию, именно в этом случае Вы сможете получить компенсацию в полном объеме и не будете обмануты наживающимися «помогайками».

К моменту распространения этого пресс-релиза «Евразия» не получила официального уведомления о наступлении страхового случая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/insurance/1834900-smertelnoe-dtp-s-ucastiem-trollejbusa-vse-masiny-byli-zastrahovany-v-sk-evrazia/

pixel