jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Отсрочка и рассрочка: взыскивать долги по налогам начнут по-новому в Казахстане

    Монеты тенге лежат в скрученной 100-долларовой купюре
    Деньги. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    Вице-министр финансов РК Ержан Биржанов во время брифинга в СЦК рассказал, что в Казахстане повышен порог для взыскания налоговой задолженности с 6 до 20 МРП, передает NUR.KZ.

    По словам вице-министра финансов РК Ержана Биржанова, в Казахстане применяется дифференцированный подход. Повышен порог для взыскания налоговой задолженности с 6 до 20 МРП, а задолженность по соцотчислениям – с 1 тенге до 6 МРП.

    "Теперь при задолженности до 20 МРП будут направляться только извещения об образовании налоговой задолженности; от 20 до 45 МРП – будут направляться уведомления, а в случае непогашения долга будут приостанавливаться расходные операции.

    Если сумма превышает 45 МРП будет применяться опись и реализация имущества", - заявил Биржанов.

    Кроме того, будет предоставляться отсрочка/рассрочка по уплате налоговой задолженности на сумму в пределах 6 млн тенге без залоговой гарантии.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.