"В России и Беларуси выше": тарифы на проезд по платным дорогам могут поднять в Казахстане
Опубликовано:

Вице-министр транспорта Максат Калиакпаров в кулуарах кабмина заявил, что в Казахстане могут повысить тарифы на проезд по платным дорогам, передает корреспондент NUR.KZ.
Максат Калиакпаров отметил, что этот вопрос рассматривает соответствующая рабочая группа.
"Инфраструктура требует оплаты. Международные автоперевозчики ездят в Россию, Беларусь, Узбекистан и у всех тарифы от двух до пяти раз выше чем у нас. Получается, наши перевозчики там оплачивают в два-пять раз больше, а у нас иностранные перевозчики практически не платят", - мотивировал он.
По его словам, обсуждается вопрос именно о повышении тарифов.
"Безусловно, это будет касаться вопросов увеличения тарифов, но при этом для отечественных перевозчиков будут меры господдержки предусмотрены. Это будет поэтапно. Мы же все считаем и вот в стоимости товара именно проезд по платной дороге составляет меньше 1%", - пояснил вице-министр.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2452155-u-vseh-ot-2-do-5-raz-vyshe-chem-u-nas-tarify-na-platnye-dorogi-mogut-podnyat-v-kazahstane/