jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Казахстан и страны ОПЕК+ приняли решение по объемам добычи нефти

    Добыча нефти
    Добыча нефти. Иллюстративное фото: Olga Rolenko/Getty Images

    Страны ОПЕК+, в число которых входит Казахстан, приняли решение по объемам добычи нефти в ноябре 2026 года, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу организации.

    Как сообщает пресс-служба организации, семь стран ОПЕК+ (Саудовская Аравия, Россия, Ирак, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман) провели 4 октября 2026 года встречу в формате видеоконференции для анализа ситуации на мировом рынке и перспектив его развития.

    "Семь стран-участниц приняли решение сохранить на ноябрь 2026 года уровни добычи, установленные для сентября 2026 года (как указано в приведенной ниже таблице)", - говорится сообщении.

    Указанные страны вновь подтвердили свою коллективную приверженность полному соблюдению условий Декларации о сотрудничестве.

    Члены ОПЕК+ продолжат проводить ежемесячные встречи для анализа ситуации на рынке. Следующая встреча состоится 1 ноября 2026 года.

    Объем добычи нефти на ноябрь
    Объем добычи нефти на ноябрь. Фото: ОПЕК+

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Казахстан и страны ОПЕК+ приняли решение по объемам добычи нефти

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram