jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    YTO готова расширять инвестиционное присутствие в Казахстане: "Казпочта" и китайская компания ускоряют реализацию Almaty Sky Hub

    Бекежан Жакеев с Юй Вэйдзяо
    Юй Вэйдзяо и Бекежан Жакеев. Фото: АО "Казпочта"

    Председатель правления АО "Казпочта" Бекежан Жакеев в ходе рабочего визита в Китай провел встречу с президентом YTO Юй Вэйдзяо. Стороны обсудили расширение сотрудничества, увеличение объемов совместной работы и дальнейшее развитие логистической инфраструктуры в Казахстане.

    По информации представителей "Казпочты", по итогам переговоров YTO выразила готовность рассматривать новые инвестиции в Казахстан и продолжить расширение своего присутствия на казахстанском рынке. Отдельное внимание было уделено развитию совместного предприятия и возможности заключения дополнительных соглашений, направленных на увеличение объемов сотрудничества.

    Бекежан Жакеев
    Фото: АО "Казпочта"

    Одним из ключевых вопросов встречи стала реализация проекта Almaty Sky Hub. Стороны договорились ускорить работу по его строительству и перейти к более активной фазе реализации проекта.

    Общий срок строительства Almaty Sky Hub рассчитан на 5 лет. На первых этапах планируется создание складской инфраструктуры и основных объектов, необходимых для запуска и дальнейшего масштабирования логистических операций. В перспективе хаб позволит увеличить мощности по обработке международных отправлений и создать дополнительные возможности для развития трансграничной электронной торговли.

    Сортировка посылок
    Фото: АО "Казпочта"

    В ходе встречи президент YTO Юй Вэйдзяо также отметил вклад председателя правления "Казпочты" Бекежана Жакеева в развитие сотрудничества и выразил благодарность за проводимую компанией работу по поддержке и развитию совместных проектов.

    В рамках визита Бекежан Жакеев посетил информационно-логистический центр YTO, где ознакомился с организацией логистических процессов, технологиями обработки отправлений и современными решениями компании.

    Посещение почтового склада
    Фото: АО "Казпочта"

    Переговоры стали очередным шагом в укреплении партнерства между "Казпочтой" и YTO и создании условий для привлечения китайских инвестиций в логистическую инфраструктуру Казахстана.

    YTO готова расширять инвестиционное присутствие в Казахстане: "Казпочта" и китайская компания ускоряют реализацию Almaty Sky Hub

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram