jitsu gif
Финансы

    Камала Харрис хочет ввести запрет на повышение цен в США в случае своего избрания президентом

    Камала Харрис
    Камала Харрис. Фото: Andrew Harnik/Getty Images

    Камала Харрис собирается инициировать введение запрета на повышение цен на продукты питания и бакалейные товары в США, передает NUR.KZ со ссылкой на Quartz.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    Сообщается, что в случае своего избрания на должность президента, кандидат от Демократической партии Камала Харрис планирует в течение первых 100 дней президентства принять первый в истории федеральный запрет на корпоративное ценовое манипулирование.

    Запрет будет касаться компаний, которые занимаются продажей товаров первой необходимости. Харрис также хочет предоставить Федеральной торговой комиссии (FTC) и генеральным прокурорам штатов полномочия налагать жесткие штрафы на корпорации, нарушающие данный запрет.

    Инфляция продолжает беспокоить многих американцев. В июне 80% респондентов, участвовавших в опросе Intuit Credit Karma, заявили, что их траты в продуктовых магазинах значительно повысились в последнее время. 51% опрошенных также сообщил о подорожании бензина, 31% - о дорогих коммунальных услугах.

    Цены на продукты питания выросли примерно на 25% в период с 2019 по 2023 год, опережая рост цен на другие потребительские товары, согласно данным Министерства сельского хозяйства США.

    При этом оппонент Харрис, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, неоднократно заявлял, что в инфляции виновато правительство Джо Байдена, частью которого является Камала Харрис.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.