Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Hyundai хочет завоевать китайский рынок электрокаров к 2030 году

Опубликовано:

Электромобиль заряжается
Электромобиль. Иллюстративное фото: pixabay.com

Hyundai делает все возможное, чтобы к 2030 году войти в тройку крупнейших мировых производителей электрокаров. Компания вкладывает деньги в исследования и разработки, строительство новых заводов и платформ, а также расширение линейки электрокаров и производственных мощностей, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Гендиректор Hyundai Motor Company Джехун Чанг сообщил, что в настоящее время компания разрабатывает еще две платформы, которые позволят ей иметь 18 моделей электрокаров к 2030 году. Кроме того, компания надеется, что к концу этого десятилетия будет продавать два миллиона электрокаров в год.

В настоящее время электрокары компании разрабатываются на передовой специальной платформе для электромобилей, глобальной модульной платформе Hyundai Electric. Кроссовер Ioniq 5 2021 года стал первой моделью суббренда Hyundai Ioniq, ориентированного на электромобили.

Одной из целей компании по захвату рынка является рост популярности в Китае. И эта задача является наиболее сложной. Поскольку сейчас на этом рынке доминируют местные производители, а также Teslа, которая в свою очередь снижает цены для Китая, чтобы также конкурировать с местными компаниями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2020267-hyundai-hochet-zavoevat-kitayskiy-rynok-elektrokarov-k-2030-godu/

pixel