Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество вакансий в США упало до самого низкого за два года уровня

Опубликовано:

Мужчина сидит за столом и пишет в блокноте
Офисный работник. Иллюстративное фото: pixabay.com

Количество вакансий в США упало до самого низкого уровня за последние два года. Рынок труда демонстрирует спад, поскольку Федеральная резервная система США продолжает реализовывать кампанию, направленную на повышение процентной ставки, передает Financial times.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

В феврале количество вакансий в США резко сократилось, что может свидетельствовать о замедлении рынка труда на территории Штатов. Согласно опубликованному во вторник обзору, посвященному новым вакансиям и текучести кадров, от Министерства труда США, в феврале в стране было зафиксировано 9,9 млн вакансий по сравнению с 10,5 млн в январе.

"Поскольку количество вакансий до недавнего времени было высоким, мы могли предполагать, что спрос на рабочую силу в стране не снижался, несмотря на общие тенденции в экономике. Однако нынешние данные дают нам более объективную картину происходящего.

Рынок труда в США окончательно остывает. Такими темпами к лету мы придем к допандемийному уровню востребованности кадров", — сказал Ник Банкер, экономист одного из сайтов по трудоустройству.

Во время пандемии многие американцы поувольнялись со своих рабочих мест. Кто-то решил выйти на пенсию раньше срока, многие решили посвящать больше времени семье. Теперь тенденции развития рынка труда возвращаются к уровню 2019 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2015544-kolichestvo-vakansiy-v-ssha-upalo-do-samogo-nizkogo-za-dva-goda-urovnya/

pixel