Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Amazon инвестирует миллиарды долларов в производство фильмов для широкого проката

Опубликовано:

Люди смотрят кино в кинотеатре
Кинотеатр. Иллюстративное фото: pexels.com

Amazon планирует инвестировать по миллиарду долларов в год в производство кинофильмов, которые будут транслироваться в кинотеатрах. Компания планирует выпускать не менее 12 фильмов в год, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер планирует ежегодно выпускать от 12 до 15 фильмов, которые будут выходить в кинотеатрах. Об этом сообщили собственные источники Bloomberg. В следующем году Amazon начнет с меньшего количества фильмов, однако со временем планирует нарастить объемы производства. Такое количество релизов может поставить компанию в один ряд с такими крупными студиями, как Paramount Pictures.

Как правило, стриминговые сервисы не сотрудничают с кинотеатрами. При этом они составляют сильную конкуренцию студиям, выпускающим фильмы в прокат. Люди предпочитают смотреть оригинальные фильмы от потоковых платформ по подписке, а не идти в кинотеатр. Однако сейчас конкуренция начала обостряться тем, что стриминговые сервисы развернулись в сторону кинотеатров. Так, совсем недавно Netflix показал на большом экране премьеру второй части детектива "Достать ножи". В целом, Netflix выпускает более тысячи фильмов в год.

Теперь Amazon стремится занять более прочную позицию на кинорынке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1998921-amazon-investiruet-milliardy-dollarov-v-proizvodstvo-filmov-dlya-shirokogo-prokata/

pixel