Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Amazon приостанавливает найм корпоративных сотрудников

Опубликовано:

Надпись Amazon на стене
Amazon. Иллюстративное фото: Kyodo News via Getty Images

Amazon приостанавливает найм сотрудников на корпоративные должности. Компания приняла такое решение из-за ухудшающихся экономических перспектив, а также из-за того, что достаточно активно нанимала сотрудников в предыдущие годы, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Глава отдела кадров Amazon Бет Галетти написала в служебной записке, что компания приняла меры по дальнейшему ограничению приема новых сотрудников на фоне ухудшения экономических перспектив, а также активного найма, который проводился в последние годы.

"Мы будем удерживать эту паузу в течение следующих нескольких месяцев, а также будем следить за тем, что происходит в глобальной экономике и бизнесе. Мы считаем такой подход наиболее осмысленным", — сказала Галетти.

Она добавила, что компания будет нанимать корпоративных сотрудников только на освобождающиеся должности. Гигант розничной торговли активно нанимал сотрудников во время вспышки пандемии COVID-19, стремясь не отставать от вызванного пандемией всплеска онлайн-покупок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1995722-amazon-priostanavlivaet-naym-korporativnyh-sotrudnikov/

pixel