jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Сингапуру удалось избежать технической рецессии в третьем квартале 2022 года

    Сингапур вид на небоскребы
    Сингапур. Иллюстративное фото: pixabay.com

    В то время как экономики других стран демонстрируют падение, Сингапуру удалось добиться роста ВВП на 4,4% в третьем квартале 2022 года. При этом аналитики прогнозировали, что рост составит 3,4%. Более того, Сингапуру также удалось избежать технической рецессии, передает CNBC.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    Согласно предварительным оценкам, опубликованным правительством, экономика Сингапура превзошла ожидания по росту в третьем квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стране удалось избежать технической рецессии, которая происходит, если ВВП падает два квартала подряд. Квартальный рост ВВП составил 1,5%. Что является достаточно хорошим показателем.

    При этом валютное управление Сингапура ожидаемо ужесточило кредитно-денежную политику, поскольку рост расходов продолжает оказывать давление на экономику. Традиционно Сингапур контролирует эту область с помощью обменного курса, а не через базовую ставку. Правительство управляет курсом сингапурского доллара по отношению к валютам своих основных торговых партнеров.

    Сингапурский доллар в настоящее время торгуется на уровне 1,4 по отношению к американскому доллару. По данным представителей валютного управления, базовая инфляция в стране будет оставаться высокой в течение следующих нескольких кварталов, а напряженный рынок труда будет поддерживать повышение заработных плат.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.