jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Nissan может инвестировать в подразделение Reanult по производству электромобилей

    Водитель едет по дороге за грузовиком
    Водитель. Иллюстративное фото: pexels.com

    Nissan ведет переговоры об инвестициях в новое подразделение Renault EV. Японский и французский автопроизводители обсуждают, как укрепить свой альянс, который существует уже более двух десятков лет, передает The Wall Street Journal.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    В понедельник представители Nissan объявили, что две компании в настоящее время обсуждают способы укрепления своего партнерства. В том числе, и возможность инвестиций Nissan в новое подразделение Renault по производству электромобилей. Дискуссии о возможных инвестициях являются частью более масштабных переговоров двух автопроизводителей о реорганизации их альянса, который существует уже более двух десятилетий.

    Как сообщают источники The Wall Street Journal, Nissan настаивает на том, чтобы Renault продала часть своей доли в японской компании, которая в настоящее время составляет 43%. В обмен на это Nissan инвестирует в новое подразделение Renault по производству электромобилей.

    В настоящее время члены альянса находятся в напряженных отношениях друг с другом. Это продолжается с 2018 года. С тех пор, как в Японии был арестован Карлос Гона, который возглавлял обе компании. Его обвиняли в мошенничестве с активами компании, коррупции и отмывании денег.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.