Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как бухгалтеру увеличить свой заработок, рассказали эксперты

Опубликовано:

Учет.kz
Фото: Учет.kz

Каждый прекрасно знает, что учиться никогда не поздно. Можно получать новые знания и повышать уровень в своей профессии или выбрать другую специальность и обучиться новым навыкам. А есть профессии, которые остаются актуальными в любое время. Среди них - профессия бухгалтера.

Можно сказать, что бухгалтер - это профессия вне времени, необходимая всегда и везде, в любой организации. Но и бухгалтеру необходимо постоянно повышать свою квалификацию и изучать что-то новое. В первую очередь, для того, чтобы успешно подниматься по карьерной лестнице и увеличивать свою заработную плату.

Если посмотреть на статистику, можно уверенно заявить, что бухгалтер - очень перспективная и очень недооцененная профессия - огромный разброс заработной платы, от 150 000 до 1 000 000 тенге в месяц. И это оставляет больше вопросов, чем ответов.

В ТОО "ПРОФИТренинг" (группа компаний "Учет"), специализирующемся на повышении квалификации бухгалтеров, провели опрос среди выпускников, занимающих различные должностные позиции, и выяснили, сколько реально может зарабатывать бухгалтер и как поднять свой заработок и уровень жизни с помощью онлайн-образования.

Результаты опроса таковы:

  • Большинство бухгалтеров зарабатывает от 250 000 до 400 000 тенге в месяц. Такие цифры получились у 42,9% опрошенных.
  • 32,1% опрошенных зарабатывают от 400 000 до 600 000 тенге в месяц. Занимают они позиции бухгалтеров и главных бухгалтеров. Как правило, такие суммы достижимы при получении качественных знаний и умении продать себя, как специалиста, чему также можно научиться на курсах.
  • Из всех участников опроса 10,7% уже зарабатывают от 600 000 до 1 000 000 тенге в месяц. Это те слушатели, которые продолжали продвигаться по карьерной лестнице, пройдя курс "Налоговый консультант" или "Финансовый директор". Таким образом, они смогли занять топ-позиции среди сотрудников предприятия или открыли свои аутсорсинговые/консалтинговые компании. Что, в целом, убирает какой-либо потолок для личного заработка.

Результаты опроса показывают, что наиболее высокие заработки формируются у тех специалистов, которые не останавливаются на каком-то определенном профессиональном уровне и продолжают совершенствовать свои навыки и повышать квалификацию. Учебный центр "ПРОФИТренинг" нацелен именно на это - сделать каждого бухгалтера финансово грамотным, высокооплачиваемым и устремленным к новым вершинам.

Компания предлагает онлайн-курсы, ежедневные вебинары, семинары, конференции и видеокурсы, рассчитанные на бухгалтеров с любым опытом работы, а также для специалистов, которым необходимо получить наиболее актуальные знания в сфере бухучета и налогообложения, аудита, кадрового делопроизводства и других сферах, учитывая тенденции развития экономики и бизнеса в целом.

Важно, что "ПРОФИТренинг" является аккредитованной ОПСБ, что позволяет проводить обучение, экзамены и в итоге профессиональную сертификацию бухгалтеров.

Изучая что-то новое можно достичь небывалых вершин и "ПРОФИТренинг" с радостью поможет вам в этом!

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1980815-kak-buhgalteru-uvelichit-svoy-zarabotok-rasskazali-eksperty/

pixel