jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    МТ
    Малика Тулеубаева
    Бывший сотрудник

    Казахстан выигрывает на дорогой нефти

    : UGC

    Какой прогноз по нефти на сентябрь? Как цены на нефть повлияют на экономику Казахстана?

    На эти и другие вопросы отвечает Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари:

    Казахстан выигрывает на дорогой нефти
    : UGC

    "Мы полагаем, что в сентябре цена нефти Brent будет колебаться в рамках $74-79 за баррель. Американские СМИ отмечают, что США оказались не готовы с точки зрения инфраструктуры к бурному росту добычи сланцевой нефти: не хватает мощностей трубопроводов, поэтому некоторые сланцевики сокращают добычу.

    Кроме того, ожидаемое нефтяное эмбарго против Ирана заставляет нефтетрейдеров прекращать уже сегодня экспорт иранской нефти. Так что общий тренд по нефти в сентябре ожидается растущим. Тем не менее, геополитический фон остается напряженным, торговая война США и Китая может привести к замедлению экономического роста в этих странах, что в долгосрочном периоде может понизить мировой спрос.

    В любом случае, сейчас Казахстан выигрывает на дорогой нефти. При растущей нефти курс тенге к доллару существенно упал, значит, подорожала стоимость барреля нефти, выраженная в тенге, а из этого следует, что Казахстан будет получать в бюджет дополнительные доходы от нефти."

    Казахстан выигрывает на дорогой нефти

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.