jitsu gif branding logo appbranding logo app
Финансы

    Обвалится ли тенге до 360 за доллар, рассказали эксперты

    : UGC

    К концу рабочей недели национальная валюта продолжила слабеть. Чего ожидать дальше от валютного рынка, и достигнет ли доллар 360 тенге, рассказали эксперты, пишет Sputnik Казахстан.

    Достигнет ли курс тенге 360 за доллар, рассказали эксперты
    Иллюстративное фото: Xtv.az: UGC

    Специалист Альпари Наталья Мильчакова считает, что доллар все же может достигнуть отметки 360 тенге. Вместе с тем, она не исключает возможного укрепления национальной валюты.

    По ее словам, до осени тенге может колебаться в пределах 346-360 тенге за доллар.

    Между тем, аналитик подчеркнула, что каких-либо объективных предпосылок для обвала тенге нет.

    По ее мнению, на нынешний курс негативно влияют антироссийские санкции США, из-за которых обвалился рубль.

    Кроме того, на нестабильности тенге отражается торговая война между Америкой и Китаем, учитывая, что с Поднебесной наша страна активно сотрудничает в экономической сфере.

    Эксперт также упомянула об обвале турецкой лиры (Турция тоже является важным партнером Китая), также оказавшем какое-то влияние на тенге.

    Вместе с тем, аналитик ГК Forex Club Иван Марчена предлагает, что тенге продолжит слабеть на фоне падающего рубля и дешевеющей нефти.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.