Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Home Credit Bank получил престижную награду от World Business Outlook

Опубликовано:

Дамир Какиев
Дамир Какиев. Фото: Home Credit Bank

Цифровой банк HCB Business удостоен награды в номинации "The fastest app development for entrepreneurs in Kazakhstan 2024" ("Самая быстрая разработка приложения для предпринимателей в Казахстане 2024") от международного финансового издания World Business Outlook. Жюри ежегодно отбирает организации и команды, которые демонстрируют выдающиеся результаты в разработке и внедрении инновационных технологических решений для бизнеса, сообщили в банке.

Издание отметило инновационные подходы и высокую скорость работы команды HCB Business, которая смогла создать цифровой банк для малого и среднего бизнеса в Казахстане с нуля всего за шесть месяцев.

"При разработке приложения для МСБ перед нами стояла задача - в короткий срок построить удобный, понятный и действительно полезный банк. Мы опирались на спрос и потребности бизнесменов, чтобы создать не только интуитивно понятный интерфейс, внедрить правильные решения и услуги, но и четко выстроенный клиентский путь, позволяющий предпринимателям быстро и удобно проводить свои ежедневные финансовые операции. Получение такой награды подтверждает не только техническую экспертизу команды HCB Business, но и ее способность быстро адаптироваться к изменяющимся требованиям рынка, эффективно решать сложные задачи и реализовывать задачи быстро. И нам удалось создать такой банк всего за полгода, в то время как в других финансовых институтах на это могут уходить годы", - прокомментировал руководитель команды HCB Business Дамир Какиев.

В январе 2023 года Home Credit Bank анонсировал запуск цифрового банка для МСБ, а уже в августе запустил его. Изначально сервисом могли пользоваться только индивидуальные предприниматели, теперь он доступен для ТОО. Помимо этого, банк расширил действующий функционал приложения HCB Business: в нем появились онлайн-бухгалтерия, валютные контракты, возвраты товара в мерчант-кабинете и другие опции.

Сегодня цифровой банк для МСБ Home Credit Bank предлагает предпринимателям не только daily-banking операции для работы по Казахстану, но и ведение внешнеэкономической деятельности (ВЭД) для сотрудничества с зарубежными партнерами. Банк упростил процессы ВЭД, поэтому все операции можно провести онлайн, а не в отделениях банка, как было раньше. Пользователи HCB Business могут зарегистрировать новый или перевести действующий валютный контракт из другого банка. Сейчас помимо операций в долларах и евро в приложении доступны и рубли, поскольку Россия остается одним из крупных партнеров Казахстана.

Для того, чтобы провести регистрацию контракта в приложении HCB Business необходимо выбрать исходящий перевод в российских рублях с/без контракта. Тут же доступна выгрузка заявления на перевод в рублях в PDF с возможностью скачать и отправить. В приложении можно осуществить выгрузку SWIFT-подтверждения об исходящем валютном платеже в формате с возможностью скачать и отправить через нативные инструменты. В сервисе также предусмотрен онлайн-справочник кодов валютных операций, а также доступен выбор контрагента из списка для рублевого перевод. Маржа, по которой банк конвертирует валюты, невысокая.

*Лицензия №1.2.36/40 от 17.08.2022 г., выдана АРРФР РК

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/2077601-home-credit-bank-poluchil-prestizhnuyu-nagradu-ot-world-business-outlook/

pixel