Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Онлайн, за сутки, низкая ставка: кредит до 20 млн тенге стал доступен МСБ

Опубликовано:

Тимур Турлов
Фото: Freedom Bank

Казахстанским предпринимателям стал доступен кредит, который можно получить онлайн всего за сутки и по низкой ставке. Цифровой кредит для МСБ и микробизнеса запустил Freedom Bank по госпрограмме через Фонд развития предпринимательства «Даму», передает корреспондент NUR.KZ.

Как отметил главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, успешный опыт цифровой ипотеки и цифрового автокредита позволил задуматься о кредитовании онлайн малого, микро- и среднего бизнеса.

«Мы очень рады, что наше правительство многое пытается сделать для поддержки бизнеса. Но это не будет иметь смысла, если не сделать правильный процесс. Нам кажется, что у банковской системы нашей страны есть колоссальный потенциал, чтобы кредитовать бизнес, который нуждается в большом объеме финансирования», - объяснил Тимур Турлов.

Тимур Турлов
Фото: Freedom Bank

Для того, чтобы подать заявку на получение кредита, предпринимателю необходимо лишь указать на сайте банка свой ИИН и номер телефона, а также город, в котором работает ИП.

Клиенту нужно подать заявку онлайн, пройти биометрию, после чего будет проведена проверка на присутствие в черных списках, проверка кредитной истории и на наличие активов. В течение нескольких минут принимается решение, в течение 7-8 часов – выпускаются гарантии фонда «Даму».

Помимо того, банк подбирает подходящие под вид деятельности того или иного ИП программы. Также потенциальному заемщику предлагается выбор даты ежемесячной оплаты кредита, затем документы отправляются в «Даму», а после этого удаленно подписывается график погашения.

Презентация
Фото: Freedom Bank

Так, на расширение и модернизацию бизнеса можно будет получить от 5 до 20 миллионов тенге по программе от «Даму» и от 10 до 100 млн тенге – по программе самого банка. При этом можно оформить как беззалоговый заем, так и кредит под залог недвижимости.

Специалистам банка удалось выстроить бизнес-процесс, который позволил создать цифровой кредит и получить доступ к государственным сервисам, что освобождает клиента от необходимости собирать справки и документы в течение длительного времени, посещать отделение банка и тратить дополнительное время и средства.

Презентация
Фото: Freedom Bank

Кроме того, кредит выдается в течение суток с гарантиями и субсидиями от «Даму» по низкой ставке – от 7%.

Также клиенты Freedom Bank могут получить финансирование бизнеса на развитие ИП в размере до 100 млн тенге на срок до пяти лет, годовая эффективная ставка вознаграждения при этом составит от 21.7%.

Айдос Жумагулов
Фото: Freedom Bank

«Финансирование за одни сутки позволяет не только сэкономить время, но и деньги: каждый потраченный на обработку займа день – это нагрузка на процентную ставку. Оцифровав весь процесс, мы можем предлагать одни из самых низких ставок на рынке», - сообщил советник председателя совета директоров Freedom Bank Айдос Жумагулов.

Лицензия АРРФР № 1.2.108/43/250 от 01.02.202316:00

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/2021752-onlayn-za-sutki-nizkaya-stavka-kredit-do-20-mln-tenge-stal-dostupen-msb/

pixel