Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рейтинги Альфа-Банка Казахстан высоко оценили международные агентства

Опубликовано:

Альфа-Банк
Фото: Альфа-Банк

В феврале 2022 года международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Альфа-Банк Казахстан на уровне «BB-», прогноз «Стабильный». В январе рейтинги Альфа-Банк Казахстан также подтвердило международное агентство S&P Global Ratings.

Подтверждение рейтинга Альфа-Банк Казахстан отражает собственную финансовую устойчивость, а именно высокую прибыльность и значительный запас капитала. Среди благоприятных факторов также отмечается стабильное фондирование и существенный уровень ликвидности.

Следует отметить, что в 2021 году Альфа-Банк получил несколько крупных наград от международных агентств, таких как Asia Money, Global Finance, The Banker. Признание банка со стороны авторитетных агентств означает, что банк стабилен, имеет хорошие финансовые показатели и непрерывно разрабатывает удобные банковские продукты.

Сегодня Альфа-Банк Казахстан открывает двери своего нового отделения в современном дизайне в городе Шымкент. Отделение оснащено коворкинг-пространством, поэтому в новом офисе Альфы можно не только совершать банковские операции, но и организовывать встречи с партнерами и клиентами. В отделении будут предоставлены услуги как для физических лиц, так и для юридических лиц. А для премиальных клиентов предусмотрен отдельный private-кабинет, где создана комфортная обстановка для обсуждения деловых вопросов и бизнес-идей.

В марте современное новое отделение будет открыто и в городе Актобе.

Альфа-Банк Казахстан является одним из крупных частных банков, который представлен на рынке Казахстана более 27 лет. Банк входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге.

Лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/1957719-reytingi-alfa-banka-kazahstan-vysoko-otsenili-mezhdunarodnye-agentstva/

pixel